Archive 2008 bis 2013

Pfingstturnier Wedel
Reitturnier Neustadt-Dosse
Reitturnier Schenefeld
Reitturnier Süderbrarup

2013

Zur Turnierseite

2012

Zur Turnierseite

2011

Alle Informationen auf dieser Seite: Hier klicken

Reitturnier Hademarschen

Zahlen und Fakten 2010
Dotierungsliste 2010
Ausschreibung 2010
Zeiteinteilung 2010
Parcoursskizze 2010
Nennungsliste 2010
Ergebnisse 2010

Hademarscher Reitertage 2009 (Video)

Dotierungsliste 2008
Parcoursskizze 2008
Pressevorbericht 2008

"Nord-Ost-Pferd" Rendsburg

Alle Informationen auf dieser Seite: Hier klicken

Reitturnier Lübeck

Dotierungsliste2010
Ausschreibung 2010
Zeiteinteilung 2010
Parcoursskizze 2010
Ergebnisse 2010

Lübecker Reitertage 2008  (Video)
Parcoursskizze 2008

Reitturnier Böbs

Alle Informationen auf dieser Seite: Hier klicken

Reitturnier Borgstedtfelde

2012

Zur Turnierseite

2011

Alle Informationen auf dieser Seite: Hier klicken

Dokumente

Reglement Springsportserie 2012 • Anzeige als PDF

Seminare
Ranking Pony-Jugend-Förderung
HOLSTEINER SCHAUFENSTER 2012 Pony-Jugend-Förderung 2012
Pl.ReiterBorgstedtfeldeWedelSüderbrarupBehrendorfPunkte
1.Schmidt, Jan-Luca101216947
2.Morgenroth, Lea1210121044
3.Bever, Larissa09141639
4.Meyer,Hendrik01611835
5.Tietje, Joseph16140030
6.Westphal, Luisa11061229
7Pieper, Angelina01313026
7.Paulinski, Lea13013026
9.Reimers,Marieke  101323
10.Stecher, Natalia985022
11.Palm, Maren8110019
12.Steckel, Juliane057517
13.Schmidt, Neele1400014
13.Zahn,Lara Christin008614
13.Brühe,Elsa0031114
13.Brühe, Ina0001414
17.Weise, Paulina742013
18.Rambadt, alexandra029112
19.Thomsen, Annalena63009
20.Matzick, Christopher26008
21.Eichmeier, Malin00448
22.Timmsen, Levke07007
22.Rieth, Julia00077
24.Marten, Henrike50005
25.Gottron, Lena40004
26.Hennings, Nele30003
26.Schulz, Muriel00033
27.Nickel, Davina00022
28.Paulsen, Kira10001
28.Scheffer, Lisann von01001
28.Handke,Lisa00101
HS-Spring-Sport-Serie

HS Spring-Sport-Serie

Sieger der Qualifikation 2012

• Westbridge*

Clarimo

• Westbridge*

• Canton*

*Pferdeportraits nur von Holsteiner Pferden

Sieger der Qualifikation 2011

Chiletto

One Way

Catcher

Scaramanga

Sieger der Qualifikation 2010

Nekton

Boritas

Looping 46

Mr. Jones

Chienos

ERGEBNISSE

Pin It on Pinterest

Shares
Share This